Мухомор, применяемый в косметических целях

Март 23, 2023

Экстракты мухомора, которые используются в косметологии и фармакологии, практически не содержат в себе остаточных следов токсинов. И наоборот, они содержат в себе большое количество антиоксидантов, полисахаридов и ферментов, которые имеют высокую биоактивность. Экстракт мухомора имеет большую пользу для кожи. Благодаря ему начинает вырабатываться коллаган и регенерирующие компоненты кожи. Благодаря этому кожный покров становится эластичным и упругим, разглаживаются мелкие морщины, а еще осветляется цвет кожи. Также мухомор Алматы, входящий в состав кремов, помогает побороть целлюлит и растяжки на коже. А если на коже имеются трещины, огрубевшие части кожи или мозоли, то побороть их также можно с помощью кремов, в состав которых входит этот крем.

В последнее время этот гриб стал использоваться для приготовления многих лекарственных средств. Но если наблюдать его внутрь, то только в микродозах. Подробности об этом можно прочитать по ссылке https://gryb.kz/brainboost.html.

А вот наружное применение не несет никакого вреда для здоровья, а, наоборот, оказывает лечебный эффект. Например, он отлично заживляет разного рода раны. Чтобы получить заживляющие свойства, необходимо взять мухомор, оторвать от него только шляпку, размять в ступке, а затем прибинтовать массу к ране. Вы не успеете удивиться, как рана уже заживет.

Мухомор используется для лечения таких заболеваний, как паралич, склероз и слабоумие. Также гриб способен справиться с любыми проблемами, касающимися ЖКТ – например, жидким стулом или запором, вздутием, повышенным газообразованием и тяжестью в желудке.

Также мухомор в микродозах используется при импотенции, сильных болях во время менструации, покраснее половых органов или половом возбуждении.

Самое удивительное, что мухомор проявляет свой эффект и при заболевании глаз. Например, его эффект проявляется при катаральных явлениях, близорукости, воспалительном процессе на веках, при конъюнктивите, старческой близорукости и даже при мушках в глазах.

В народной медицине мухомор используется при разного рода болевых синдромах – например, при зубной или головной. Также настойки могут использоваться при запахе изо рта, колющих болях в сердце, отрыжке, а также при повышенном слюноотделении.

Настойка, выполненная из мухоморов, может использоваться в качестве растирок, а также компрессионных повязок. Чтобы приготовить такого рода компрессы, нужно сорвать шляпки мухоморов, измельчить их, а затем убрать в холодильник на три дня. Затем следует взять банку и сложить в нее мухоморы, но так, чтобы грибы не наполняли ее доверху. После этого нужно залить водку в банку так, чтобы жидкость полностью их покрывала. При этом водка должна быть хотя бы на пару сантиметров выше мухоморов. Далее банку следует закрыть и настаивать жидкость в темном месте в течение двух недель. Стоит отметить, что лечебными свойствами будет обладать не только настой, но и сами грибы. Хранить такую настойку нужно не более трех лет – в дальнейшем она потеряет свои полезные свойства.

Также из мухоморов будет полезно приготовить и мазь, которая оказывает свое полезное действие при артрите и радикулите. Для этого нужно взять грибы и растереть их 1:1 со сметаной. На ночь такая кашица наносится на больное место и накрывается пакетом. Утром лечебную повязку нужно снять, а больное место промыть водой. Хранить мазь можно в стекле или керамической посуде. А вот металлические емкости здесь не подойдут.

Источник: https://gryb.kz/

Рассказать о статье