​Композитная террасная доска – обзор преимуществ и недостатков

Декабрь 2, 2022

Рассматривая недостатки композитных досок, следует отметить, что они выпускаются в меньшем диапазоне цветов и рисунков, чем деревянные доски, могут немного тускнеть под воздействием погодных условий, визуально заметно, что это пластиковая доска, если кто-то является энтузиастом только красивой, натуральной древесины, ну композитные террасные доски не для него. Конечно, если дом и территория выдержаны в традиционном стиле, композитная террасная доска не будет соответствовать нашему стилю. При анализе затрат на приобретение досок для террасы следует четко указать, что композитные террасные доски дороже в цене покупки, чем деревянные доски. Прямо сейчас Вы можете купить террасную доску по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Анализируя преимущества покупки и создания террасы из композитных досок, необходимо четко подчеркнуть, что эти доски не требуют должного ухода, устойчивы к внешним факторам, поэтому их можно укладывать, например, над водой или на некрытая территория. Все доски одинаковые, ровные и легко поддаются разделке, после укладки имеют однородную поверхность, идеально вписываются в современный интерьер квартиры и ее окружение. Они есть в готовых системных решениях.

Композитные террасные доски из ПВХ и с добавлением полипропилена или полиэтилена – как отличить?

Часто бывает, что китайские производители скрывают и скрывают добавку полипропилена или полиэтилена, желая хорошо и быстро продать свой некачественный товар. они просто не указывают состав материала. Итак, стоит при покупке, чтобы легко определиться с тем, какие террасные доски мы собираемся купить, обратите внимание на:

  • в первую очередь цена, китайские товары конечно дешевле изделий с добавлением ПВХ.
  • длину элементов, которые можно приобрести, китайские изделия практически недоступны в длинах более 2,4 метра, что может облегчить транспортировку и ее стоимость, но в то же время значительно увеличивает расход материала. При принятии решения о покупке также стоит поинтересоваться нестандартными размерами, ведь довольно часто бывает, что себестоимость производства и покупки таких досок ниже стоимости отходов при покупке досок стандартных размеров.
  • Текстура поверхности также важна, композитные террасные доски с добавлением ПВХ матируются и сохраняют свои противоскользящие свойства даже в случае намокания досок, после дождя или мытья. Китайские доски тоже выглядят восковыми и просто блестят, что значительно снижает эстетичность досок
  • горючесть тоже очень важна, доски с примесью ПВХ имеют сертификаты класса горючести В или С, а китайские террасные доски на самом деле горючие
  • по сравнению с досками с примесью ПВХ, китайские доски не очень устойчивы к царапинам и достаточно поцарапать ногтем, чтобы получить эффект светящейся царапины
  • Композитные террасные доски с примесью ПВХ имеют гигиенические сертификаты, класс горючести и наглядно представлены и зафиксированы технические характеристики продукта.
Рассказать о статье

Расскажите о нас